13.12.2021

Кафедра правового моделирования выпустила монографию про международные и всероссийские конкурс

В декабре 2021 года кафедра Правового моделирования выпустила монографию под названием «Международные и всероссийские конкурсы как новый тренд современного юридического образования: вопросы теории и практики» под редакцией к.ю.н., Я.О. Алимовой.

Это первый, уникальный монографический сборник, в котором даются рекомендации и материалы для подготовки к модельным процессам как на русском, так и на английском языках. Анализируются особенности участия в модельных процессах не только в очном формате, но также и в формате онлайн.

Авторы поделились с будущими участниками конкурсов своими знаниями, методиками, технологиями и опытом. В заключении монографии приведены результаты, которые были достигнуты студентами и тренерами кафедры правового моделирования за время ее функционирования.
Настоящая монография разработана в честь 90-летия Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) коллективом преподавателей кафедры правового моделирования, а также студентами — победителями конкурсов.

Монография будет актуальна для бакалавров, магистров, аспирантов, которые хотят принять участие в различных модельных процессах по самым разным дисциплинам, таким как международное право, международное частное право, право ЕС, гражданское право, корпоративное право, интеллектуальное право.

Книга также будет также полезна участникам конкурса «Модель международного коммерческого арбитража».